Заменить витринное стекло можно в короткие сроки

Что в первую очередь бросается в глаза при взгляде на любой магазин? Конечно же, витрина. Витрины могут быть большие, маленькие, блестящие, выполненные из цельного полотна, или с уникальным рисунком. При этом они выполняют функцию не только окон или места для выставки определенного товара, но их еще используют в качестве украшения для магазина. Существуют маленькие витрины, которые лучше всего называть окошки. Если их использовать, то у вас значительно снижаются шансы для привлечения покупателей. Большие витрины наоборот, призывают покупателя замедлить шаг, остановить и полюбоваться на предлагаемую продукцию. Большинство людей не выдерживают такой красоты и заходят внутрь.

Кроме того, что стеклянные витрины стоят довольно дорого, хорошо, если они выполнены из закаленного стекла. Но они еще могут и разбиться. В этом случае требуется срочная замена витринного стекла, так как продукция не может оставаться без присмотра. Для остекления используется в основном стекло, ширина которого начинается с 4 миллиметров. По желанию заказчика витрины могут быть и 8 миллиметров. Но стоить такие конструкции будут несколько дороже. Витринное стекло может быть бесцветным, прозрачным, тонированным в массе, или с нанесенной пленкой (цветная или антивандальная). Затем специалисты режут полотно  необходимого размера, обрамляют его в резиновый уплотнитель и закрепляют в раме, используя прижимные профили.

Бывают случаи, когда заменяется стекло больших размеров, происходит его обработка или шлифовка. Чтобы придать изделию дополнительные свойства, на него принято наносить пленочные покрытия. Это могут быть либо цветные, либо солнцезащитные, либо ударопрочные пленки. Пленки бывают различной толщины.